Hinweis: Um die Termine im Kalender zu speichern könnt ihr euch über unsere Online-Vereinsverwaltung anmelden und den Kalender abonnieren oder als ics-Datei downloaden.
←
→
Heute
Dezember 2023
Januar 2024
Februar 2024
März 2024
April 2024
Mai 2024
Juni 2024
Juli 2024
August 2024
September 2024
Oktober 2024
November 2024
Dezember 2024
Januar 2025
Februar 2025
Vergangene Termine anzeigen
Dezember 2023
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag 1. Dezember
1
Samstag 2. Dezember
2
Sonntag 3. Dezember
3
Montag 4. Dezember
4
Dienstag 5. Dezember
5
Mittwoch 6. Dezember
6
Donnerstag 7. Dezember
7
Freitag 8. Dezember
8
Samstag 9. Dezember
9
Sonntag 10. Dezember
10
Montag 11. Dezember
11
Dienstag 12. Dezember
12
Mittwoch 13. Dezember
13
Donnerstag 14. Dezember
14
Freitag 15. Dezember
15
Samstag 16. Dezember
16
Sonntag 17. Dezember
17
Montag 18. Dezember
18
Dienstag 19. Dezember
19
Mittwoch 20. Dezember
20
Donnerstag 21. Dezember
21
Freitag 22. Dezember
22
Samstag 23. Dezember
23
Sonntag 24. Dezember
24
Montag 25. Dezember
25
Dienstag 26. Dezember
26
Mittwoch 27. Dezember
27
Donnerstag 28. Dezember
28
Freitag 29. Dezember
29
Samstag 30. Dezember
30
Sonntag 31. Dezember
31
Keine Termine.
Januar 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. Januar
1
Dienstag 2. Januar
2
Mittwoch 3. Januar
3
Donnerstag 4. Januar
4
Freitag 5. Januar
5
Samstag 6. Januar
6
Sonntag 7. Januar
7
Montag 8. Januar
8
Dienstag 9. Januar
9
Mittwoch 10. Januar
10
Donnerstag 11. Januar
11
Freitag 12. Januar
12
Samstag 13. Januar
13
Sonntag 14. Januar
14
Montag 15. Januar
15
Dienstag 16. Januar
16
Mittwoch 17. Januar
17
Donnerstag 18. Januar
18
Freitag 19. Januar
19
Samstag 20. Januar
20
Sonntag 21. Januar
21
Montag 22. Januar
22
Dienstag 23. Januar
23
Mittwoch 24. Januar
24
Donnerstag 25. Januar
25
Freitag 26. Januar
26
Samstag 27. Januar
27
Sonntag 28. Januar
28
Montag 29. Januar
29
Dienstag 30. Januar
30
Mittwoch 31. Januar
31
Keine Termine.
Februar 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Donnerstag 1. Februar
1
Freitag 2. Februar
2
Samstag 3. Februar
3
Sonntag 4. Februar
4
Montag 5. Februar
5
Dienstag 6. Februar
6
Mittwoch 7. Februar
7
Donnerstag 8. Februar
8
Freitag 9. Februar
9
Samstag 10. Februar
10
Sonntag 11. Februar
11
Montag 12. Februar
12
Dienstag 13. Februar
13
Mittwoch 14. Februar
14
Donnerstag 15. Februar
15
Freitag 16. Februar
16
Samstag 17. Februar
17
Sonntag 18. Februar
18
Montag 19. Februar
19
Dienstag 20. Februar
20
Mittwoch 21. Februar
21
Donnerstag 22. Februar
22
Freitag 23. Februar
23
Samstag 24. Februar
24
7:30 – 16:30
WL/SR Workshop 2024 7:30 – 16:30
WL/SR Workshop 2024
Tangermünde
Die jährliche Wettfahrtleiter- und Schiedsrichterausbildung findet in diesem Jahr im Hotel Schwarzer Adler in der Hansestadt Tangermünde statt. Schwerpunkt in diesem Jahr ist die Schiedsrichterei.
Die Ausschreibung und die Anmeldung zu dieser Veranstaltung findet ihr unter manage2sail.com
Sonntag 25. Februar
25
Montag 26. Februar
26
Dienstag 27. Februar
27
Mittwoch 28. Februar
28
Donnerstag 29. Februar
29
März 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag 1. März
1
Samstag 2. März
2
Sonntag 3. März
3
Montag 4. März
4
Dienstag 5. März
5
Mittwoch 6. März
6
Donnerstag 7. März
7
Freitag 8. März
8
Samstag 9. März
9
Sonntag 10. März
10
Montag 11. März
11
Dienstag 12. März
12
Mittwoch 13. März
13
Donnerstag 14. März
14
Freitag 15. März
15
Samstag 16. März
16
Sonntag 17. März
17
Montag 18. März
18
Dienstag 19. März
19
Mittwoch 20. März
20
Donnerstag 21. März
21
Freitag 22. März
22
Samstag 23. März
23
Sonntag 24. März
24
Montag 25. März
25
Dienstag 26. März
26
Mittwoch 27. März
27
Donnerstag 28. März
28
Freitag 29. März
29
Samstag 30. März
30
Sonntag 31. März
31
Keine Termine.
April 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. April
1
Dienstag 2. April
2
Mittwoch 3. April
3
Donnerstag 4. April
4
Freitag 5. April
5
Samstag 6. April
6
7:00 – 9:00
Landes-Seglerjugendtreffen 7:00 – 9:00
Landes-Seglerjugendtreffen
Postsportverein Magdeburg e.V., Seilerweg 11, 39114 Magdeburg
entsprechend § 3 der Jugendordnung des LSV beruft der Landes-Seglerjugendausschuss das
Landes-Seglerjugendtreffen 2024
für Samstag den 06.04.2024, 09:00 Uhr
in den Räumen des Postsportverein Magdeburg e.V.,
mit der nachfolgenden Tagesordnung ein.
Bitte leitet die Einladung unbedingt an eure Jugendverantwortlichen weiter, damit wir eine möglichst stark vertretene Jugend haben.
Nach § 3 Abs. 4 der Jugendordnung sind Anträge zur Tagesordnung spätestens 2 Wochen nach Einberufung an den Landes-Jugendobmann zu richten, damit sie in die Tagesordnung aufgenommen werden können.
8:30 – 10:30
Landesseglertag 2024 8:30 – 10:30
Landesseglertag 2024
Postsportverein Magdeburg e.V., Seilerweg 11, 39114 Magdeburg
Entsprechend § 6 der Satzung des LSV beruft der Vorstand den
Landesseglertag 2024 für Samstag, den 06.04.2024, 10:30 Uhr
in den Räumen des Postsportverein Magdeburg e.V.
mit der nachfolgenden Tagesordnung ein.
Da unter anderem die Satzung von 2009 überarbeitet und aktualisiert werden soll, wird um zahlreiches Erscheinen der Delegierten der Vereine gebeten.Gegebenenfalls sollte auch von Stimmrechtsübertragung Gebrauch gemacht werden. Die unter Tagesordnungspunkt 7 vom Vorstand vorgeschlagene Satzungsänderung wurde als synoptische Gegenüberstellung zwischen alter und neuer Fassung mit Kennzeichnungen der Änderung in blauer Farbe der Einladung beigefügt bzw. unter dem Link BESCHLUSSVORLAGE ZU TOP 7 abrufbar.
Nach § 6 Abs. 6 der Satzung sind Anträge zur Tagesordnung spätestens 2 Wochen nach Einberufung an den Vorstand zu richten, damit sie noch in die Tagesordnung aufgenommen werden können.
Sonntag 7. April
7
Montag 8. April
8
Dienstag 9. April
9
Mittwoch 10. April
10
Donnerstag 11. April
11
Freitag 12. April
12
Samstag 13. April
13
Ganztägig
33. Ostereierregatta 2024 Samstag 13. April – Sonntag 14. April
33. Ostereierregatta 2024
WBF Magdeburg
Sonntag 14. April
14
Ganztägig
33. Ostereierregatta 2024 Samstag 13. April – Sonntag 14. April
33. Ostereierregatta 2024
WBF Magdeburg
Montag 15. April
15
Dienstag 16. April
16
Mittwoch 17. April
17
Ganztägig
Magdeburger Schiffermahlzeit 2024 Magdeburger Schiffermahlzeit 2024
Vereinshaus MSV
Donnerstag 18. April
18
Freitag 19. April
19
Samstag 20. April
20
Sonntag 21. April
21
Montag 22. April
22
Dienstag 23. April
23
Mittwoch 24. April
24
Ganztägig
YC Bitterfeld - Schulsegeln Mittwoch 24. April – Sonntag 28. April
YC Bitterfeld - Schulsegeln
Donnerstag 25. April
25
Ganztägig
YC Bitterfeld - Schulsegeln Mittwoch 24. April – Sonntag 28. April
YC Bitterfeld - Schulsegeln
Freitag 26. April
26
Ganztägig
YC Bitterfeld - Schulsegeln Mittwoch 24. April – Sonntag 28. April
YC Bitterfeld - Schulsegeln
Samstag 27. April
27
Ganztägig
YC Bitterfeld - Schulsegeln Mittwoch 24. April – Sonntag 28. April
YC Bitterfeld - Schulsegeln
Kyffhäuserpokal Ixylon Samstag 27. April – Sonntag 28. April
Kyffhäuserpokal Ixylon
Stausee Kelbra
Rangliste Ixylon
Veranstalter: SCK
Ansegeln SV Pouch Ansegeln SV Pouch
Muldestausee
Ansegeln SV Pouch Ansegeln SV Pouch
Muldestausee
alle Klassen
Veranstalter: SVP
Sonntag 28. April
28
Ganztägig
YC Bitterfeld - Schulsegeln Mittwoch 24. April – Sonntag 28. April
YC Bitterfeld - Schulsegeln
Kyffhäuserpokal Ixylon Samstag 27. April – Sonntag 28. April
Kyffhäuserpokal Ixylon
Stausee Kelbra
Rangliste Ixylon
Veranstalter: SCK
Montag 29. April
29
Dienstag 30. April
30
Mai 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch 1. Mai
1
Donnerstag 2. Mai
2
Freitag 3. Mai
3
Samstag 4. Mai
4
Ganztägig
Frühjahrsregatta SGB Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
Frühjahrsregatta SGB
Bergwitzsee
Frühjahrsregatta alle Klassen
Mairegatta Europe + Yardstick Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
Mairegatta Europe + Yardstick
Muldestausee
Rangliste Europe + Yardstick
Veranstalter: SVP
YC Bitterfeld - Goitzsche Spring Cup Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
YC Bitterfeld - Goitzsche Spring Cup
Sonntag 5. Mai
5
Ganztägig
Frühjahrsregatta SGB Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
Frühjahrsregatta SGB
Bergwitzsee
Frühjahrsregatta alle Klassen
Mairegatta Europe + Yardstick Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
Mairegatta Europe + Yardstick
Muldestausee
Rangliste Europe + Yardstick
Veranstalter: SVP
YC Bitterfeld - Goitzsche Spring Cup Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
YC Bitterfeld - Goitzsche Spring Cup
Montag 6. Mai
6
Dienstag 7. Mai
7
Mittwoch 8. Mai
8
Donnerstag 9. Mai
9
Freitag 10. Mai
10
Samstag 11. Mai
11
Ganztägig
Freundschaftsregatta Samstag 11. Mai – Sonntag 12. Mai
Freundschaftsregatta
Stausee Kelbra
Regatta vor Pfingsten Samstag 11. Mai – Sonntag 12. Mai
Regatta vor Pfingsten
Bergwitzsee
Sonntag 12. Mai
12
Ganztägig
Freundschaftsregatta Samstag 11. Mai – Sonntag 12. Mai
Freundschaftsregatta
Stausee Kelbra
Regatta vor Pfingsten Samstag 11. Mai – Sonntag 12. Mai
Regatta vor Pfingsten
Bergwitzsee
Montag 13. Mai
13
Dienstag 14. Mai
14
Mittwoch 15. Mai
15
16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta 16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta
Mittwochsregatta des YC Bitterfeld gemeinsam mit dem WSC Friedersdorf
Donnerstag 16. Mai
16
Freitag 17. Mai
17
Samstag 18. Mai
18
Ganztägig
Pfingstregatta Süßer See Samstag 18. Mai – Sonntag 19. Mai
Pfingstregatta Süßer See
Süßer See
Pfingstwettfahrten H-Jolle Samstag 18. Mai – Sonntag 19. Mai
Pfingstwettfahrten H-Jolle
Arendsee
Ranglistenregatta H-Jolle
Veranstalter ARV
Sonntag 19. Mai
19
Ganztägig
Pfingstregatta Süßer See Samstag 18. Mai – Sonntag 19. Mai
Pfingstregatta Süßer See
Süßer See
Pfingstwettfahrten H-Jolle Samstag 18. Mai – Sonntag 19. Mai
Pfingstwettfahrten H-Jolle
Arendsee
Ranglistenregatta H-Jolle
Veranstalter ARV
Montag 20. Mai
20
Dienstag 21. Mai
21
Mittwoch 22. Mai
22
Donnerstag 23. Mai
23
Freitag 24. Mai
24
Samstag 25. Mai
25
Sonntag 26. Mai
26
Montag 27. Mai
27
Dienstag 28. Mai
28
Mittwoch 29. Mai
29
16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf 16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf
Goitzsche
Gemeinsame Mittwochsregatta des YC Bitterfeld und WSC Friedersdorf
Donnerstag 30. Mai
30
Freitag 31. Mai
31
Juni 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. Juni
1
Ganztägig
1.SVG - Landesjugendmeisterschaft Samstag 1. Juni – Sonntag 2. Juni
1.SVG - Landesjugendmeisterschaft
Geiseltalsee
Sonntag 2. Juni
2
Ganztägig
1.SVG - Landesjugendmeisterschaft Samstag 1. Juni – Sonntag 2. Juni
1.SVG - Landesjugendmeisterschaft
Geiseltalsee
Montag 3. Juni
3
Dienstag 4. Juni
4
Mittwoch 5. Juni
5
Donnerstag 6. Juni
6
Freitag 7. Juni
7
Samstag 8. Juni
8
Ganztägig
Erdbeertortenregatta Samstag 8. Juni – Sonntag 9. Juni
Erdbeertortenregatta
Bergwitzsee
alle Klassen
Veranstalter: SGB
Sommerregatta SV Pouch Samstag 8. Juni – Sonntag 9. Juni
Sommerregatta SV Pouch
Muldestausee
Yardstick
Veranstalter SVP
Sonntag 9. Juni
9
Ganztägig
Erdbeertortenregatta Samstag 8. Juni – Sonntag 9. Juni
Erdbeertortenregatta
Bergwitzsee
alle Klassen
Veranstalter: SGB
Sommerregatta SV Pouch Samstag 8. Juni – Sonntag 9. Juni
Sommerregatta SV Pouch
Muldestausee
Yardstick
Veranstalter SVP
Montag 10. Juni
10
Dienstag 11. Juni
11
Mittwoch 12. Juni
12
16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta 16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta
Mittwochsregatta des YC Bitterfeld gemeinsam mit dem WSC Friedersdorf
Donnerstag 13. Juni
13
Freitag 14. Juni
14
Samstag 15. Juni
15
Ganztägig
Baumkuchenregatta Samstag 15. Juni – Sonntag 16. Juni
Baumkuchenregatta
Arendsee
Rangliste H-Jolle
Veranstalter: ARV
Bergwitz Sailing-Cup Samstag 15. Juni – Sonntag 16. Juni
Bergwitz Sailing-Cup
Bergwitzsee
Sonntag 16. Juni
16
Ganztägig
Baumkuchenregatta Samstag 15. Juni – Sonntag 16. Juni
Baumkuchenregatta
Arendsee
Rangliste H-Jolle
Veranstalter: ARV
Bergwitz Sailing-Cup Samstag 15. Juni – Sonntag 16. Juni
Bergwitz Sailing-Cup
Bergwitzsee
Montag 17. Juni
17
Dienstag 18. Juni
18
Mittwoch 19. Juni
19
Donnerstag 20. Juni
20
Freitag 21. Juni
21
Samstag 22. Juni
22
Ganztägig
Mittsommer Samstag 22. Juni – Sonntag 23. Juni
Mittsommer
Stausee Kelbra
alle Klassen
Veranstalter: SCK
Sonntag 23. Juni
23
Ganztägig
Mittsommer Samstag 22. Juni – Sonntag 23. Juni
Mittsommer
Stausee Kelbra
alle Klassen
Veranstalter: SCK
Montag 24. Juni
24
Dienstag 25. Juni
25
Mittwoch 26. Juni
26
16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf 16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf
Goitzsche
Gemeinsame Mittwochsregatta des YC Bitterfeld und WSC Friedersdorf
Donnerstag 27. Juni
27
Freitag 28. Juni
28
Samstag 29. Juni
29
Ganztägig
Heidepokal Samstag 29. Juni – Sonntag 30. Juni
Heidepokal
Bergwitzsee
Rangliste Ixylon
Veranstalter: SGB
internationaler Flammencup Samstag 29. Juni – Sonntag 30. Juni
internationaler Flammencup
Süßer See
Rangliste TopcatVeranstalter SSC Süßer See e.V.
YC Bitterfeld - Blaues Band der Goitzsche YC Bitterfeld - Blaues Band der Goitzsche
Gotzsche
YS-Regatta mit Sommerfest zur 800-Jahr-Feier von Bitterfeld
Sonntag 30. Juni
30
Ganztägig
Heidepokal Samstag 29. Juni – Sonntag 30. Juni
Heidepokal
Bergwitzsee
Rangliste Ixylon
Veranstalter: SGB
internationaler Flammencup Samstag 29. Juni – Sonntag 30. Juni
internationaler Flammencup
Süßer See
Rangliste TopcatVeranstalter SSC Süßer See e.V.
Juli 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. Juli
1
Dienstag 2. Juli
2
Mittwoch 3. Juli
3
Donnerstag 4. Juli
4
Freitag 5. Juli
5
Samstag 6. Juli
6
Ganztägig
Sommerregatta Samstag 6. Juli – Sonntag 7. Juli
Sommerregatta
Bergwitzsee
alle Klassen
Veranstalter: SGB
Sonntag 7. Juli
7
Ganztägig
Sommerregatta Samstag 6. Juli – Sonntag 7. Juli
Sommerregatta
Bergwitzsee
alle Klassen
Veranstalter: SGB
Montag 8. Juli
8
Dienstag 9. Juli
9
Mittwoch 10. Juli
10
Donnerstag 11. Juli
11
Freitag 12. Juli
12
Samstag 13. Juli
13
Ganztägig
BDS-Pokal BDS-Pokal
Arendsee
Rangliste H-Jolle -> ausschließlich im BDS vermessene Schiffe
Veranstalter: ARV
Sonntag 14. Juli
14
Montag 15. Juli
15
Dienstag 16. Juli
16
Mittwoch 17. Juli
17
16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta 16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta
Mittwochsregatta des YC Bitterfeld gemeinsam mit dem WSC Friedersdorf
Donnerstag 18. Juli
18
Freitag 19. Juli
19
Samstag 20. Juli
20
Sonntag 21. Juli
21
Montag 22. Juli
22
Dienstag 23. Juli
23
Mittwoch 24. Juli
24
Donnerstag 25. Juli
25
Freitag 26. Juli
26
Samstag 27. Juli
27
Sonntag 28. Juli
28
Montag 29. Juli
29
Dienstag 30. Juli
30
Mittwoch 31. Juli
31
August 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Donnerstag 1. August
1
Freitag 2. August
2
Samstag 3. August
3
Sonntag 4. August
4
Montag 5. August
5
Dienstag 6. August
6
Mittwoch 7. August
7
16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf 16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf
Goitzsche
Gemeinsame Mittwochsregatta des YC Bitterfeld und WSC Friedersdorf
Donnerstag 8. August
8
Freitag 9. August
9
Samstag 10. August
10
Ganztägig
Freundschaftswettfahrt Freundschaftswettfahrt
Stausee Kelbra
alle Klassen
Veranstalter: SCK
Langstrecke SV Pouch Langstrecke SV Pouch
Muldestausee
Yardstick
Veranstalter: SVP
Sonntag 11. August
11
Montag 12. August
12
Dienstag 13. August
13
Mittwoch 14. August
14
Donnerstag 15. August
15
Freitag 16. August
16
Samstag 17. August
17
Ganztägig
Clubregatta Clubregatta
Stausee Kelbra
Sonntag 18. August
18
Montag 19. August
19
Dienstag 20. August
20
Mittwoch 21. August
21
16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta 16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta
Mittwochsregatta des YC Bitterfeld gemeinsam mit dem WSC Friedersdorf
Donnerstag 22. August
22
Freitag 23. August
23
Samstag 24. August
24
Ganztägig
Sommerausklang Samstag 24. August – Sonntag 25. August
Sommerausklang
Bergwitzsee
Clubregatta alle Klassen
Veranstalter: SGB
Weißes Band der H-Jollen Samstag 24. August – Sonntag 25. August
Weißes Band der H-Jollen
Arendsee
Rangliste H-Jolle
Veranstalter: ARV
Weißes Band vom Schramper Eck Weißes Band vom Schramper Eck
Arendsee
Langstrecke nach Yardstick
Veranstalter: ARV
Sonntag 25. August
25
Ganztägig
Sommerausklang Samstag 24. August – Sonntag 25. August
Sommerausklang
Bergwitzsee
Clubregatta alle Klassen
Veranstalter: SGB
Weißes Band der H-Jollen Samstag 24. August – Sonntag 25. August
Weißes Band der H-Jollen
Arendsee
Rangliste H-Jolle
Veranstalter: ARV
Montag 26. August
26
Dienstag 27. August
27
Mittwoch 28. August
28
Donnerstag 29. August
29
Freitag 30. August
30
Samstag 31. August
31
Ganztägig
Magdeburg Pokal LM Ixylon Samstag 31. August – Sonntag 1. September
Magdeburg Pokal LM Ixylon
Barleber See
September 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sonntag 1. September
1
Ganztägig
Magdeburg Pokal LM Ixylon Samstag 31. August – Sonntag 1. September
Magdeburg Pokal LM Ixylon
Barleber See
Montag 2. September
2
Dienstag 3. September
3
Mittwoch 4. September
4
16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf 16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf
Goitzsche
Gemeinsame Mittwochsregatta des YC Bitterfeld und WSC Friedersdorf
Donnerstag 5. September
5
Freitag 6. September
6
Ganztägig
3 Städtefahrt WB / DE / MD Freitag 6. September – Sonntag 8. September
15:00 – 16:00
3 Städtefahrt WB / DE / MD
WSG Wittenberg
3 Städtefahrt Elbe Wittenberg nach Dessau und weiter nach Magdeburg
Samstag 7. September
7
Ganztägig
3 Städtefahrt WB / DE / MD Freitag 6. September – Sonntag 8. September
15:00 – 16:00
3 Städtefahrt WB / DE / MD
WSG Wittenberg
3 Städtefahrt Elbe Wittenberg nach Dessau und weiter nach Magdeburg
Pflaumenkuchenregatta Samstag 7. September – Sonntag 8. September
Pflaumenkuchenregatta
Bergwitzsee
Clubregatta, alle Klassen
Veranstalter: SGB
Pokalregatta Süßer See Samstag 7. September – Sonntag 8. September
Pokalregatta Süßer See
Süßer See
alleKlassen
Veranstalter: SSC Süßer See
Sonntag 8. September
8
Ganztägig
3 Städtefahrt WB / DE / MD Freitag 6. September – Sonntag 8. September
15:00 – 16:00
3 Städtefahrt WB / DE / MD
WSG Wittenberg
3 Städtefahrt Elbe Wittenberg nach Dessau und weiter nach Magdeburg
Pflaumenkuchenregatta Samstag 7. September – Sonntag 8. September
Pflaumenkuchenregatta
Bergwitzsee
Clubregatta, alle Klassen
Veranstalter: SGB
Pokalregatta Süßer See Samstag 7. September – Sonntag 8. September
Pokalregatta Süßer See
Süßer See
alleKlassen
Veranstalter: SSC Süßer See
Montag 9. September
9
Dienstag 10. September
10
Mittwoch 11. September
11
Donnerstag 12. September
12
Freitag 13. September
13
Samstag 14. September
14
Ganztägig
Rote Horn Cup MYC Samstag 14. September – Sonntag 15. September
Rote Horn Cup MYC
Elbe bei Magdeburg bei ausreichendem Wasserstand
Sonntag 15. September
15
Ganztägig
Rote Horn Cup MYC Samstag 14. September – Sonntag 15. September
Rote Horn Cup MYC
Elbe bei Magdeburg bei ausreichendem Wasserstand
Montag 16. September
16
Dienstag 17. September
17
Mittwoch 18. September
18
16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta 16:00 – 17:30
YC Bitterfeld - Mittwochsregatta
Mittwochsregatta des YC Bitterfeld gemeinsam mit dem WSC Friedersdorf
Donnerstag 19. September
19
Freitag 20. September
20
Samstag 21. September
21
Ganztägig
Altweibersommer Samstag 21. September – Sonntag 22. September
Altweibersommer
Bergwitzsee
Clubregatta, alle Klassen
Veranstalter: SGB
Sonntag 22. September
22
Ganztägig
Altweibersommer Samstag 21. September – Sonntag 22. September
Altweibersommer
Bergwitzsee
Clubregatta, alle Klassen
Veranstalter: SGB
Montag 23. September
23
Dienstag 24. September
24
Mittwoch 25. September
25
16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf 16:00 – 17:30
WSC Friedersdorf
Goitzsche
Gemeinsame Mittwochsregatta des YC Bitterfeld und WSC Friedersdorf
Donnerstag 26. September
26
Freitag 27. September
27
Samstag 28. September
28
Ganztägig
Kehraus LM O-Jolle Samstag 28. September – Sonntag 29. September
Kehraus LM O-Jolle
Barleber See
YC Bitterfeld - MiDDle East Cup Samstag 28. September – Sonntag 29. September
YC Bitterfeld - MiDDle East Cup
Goitzsche
Rangliste Ixylon, zugleich Deutschlandcup im Seesport
Sonntag 29. September
29
Ganztägig
Kehraus LM O-Jolle Samstag 28. September – Sonntag 29. September
Kehraus LM O-Jolle
Barleber See
YC Bitterfeld - MiDDle East Cup Samstag 28. September – Sonntag 29. September
YC Bitterfeld - MiDDle East Cup
Goitzsche
Rangliste Ixylon, zugleich Deutschlandcup im Seesport
Montag 30. September
30
Oktober 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dienstag 1. Oktober
1
Mittwoch 2. Oktober
2
Donnerstag 3. Oktober
3
Freitag 4. Oktober
4
Samstag 5. Oktober
5
Sonntag 6. Oktober
6
Montag 7. Oktober
7
Dienstag 8. Oktober
8
Mittwoch 9. Oktober
9
Donnerstag 10. Oktober
10
Freitag 11. Oktober
11
Samstag 12. Oktober
12
Ganztägig
Nebelpokal Samstag 12. Oktober – Sonntag 13. Oktober
Nebelpokal
Muldestausee
Yardstick
Veranstalter: SV Pouch
Sonntag 13. Oktober
13
Ganztägig
Nebelpokal Samstag 12. Oktober – Sonntag 13. Oktober
Nebelpokal
Muldestausee
Yardstick
Veranstalter: SV Pouch
Montag 14. Oktober
14
Dienstag 15. Oktober
15
Mittwoch 16. Oktober
16
Donnerstag 17. Oktober
17
Freitag 18. Oktober
18
Samstag 19. Oktober
19
Sonntag 20. Oktober
20
Montag 21. Oktober
21
Dienstag 22. Oktober
22
Mittwoch 23. Oktober
23
Donnerstag 24. Oktober
24
Freitag 25. Oktober
25
Samstag 26. Oktober
26
Sonntag 27. Oktober
27
Montag 28. Oktober
28
Dienstag 29. Oktober
29
Mittwoch 30. Oktober
30
Donnerstag 31. Oktober
31
November 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag 1. November
1
Samstag 2. November
2
Sonntag 3. November
3
Montag 4. November
4
Dienstag 5. November
5
Mittwoch 6. November
6
Donnerstag 7. November
7
Freitag 8. November
8
Samstag 9. November
9
Sonntag 10. November
10
Montag 11. November
11
Dienstag 12. November
12
Mittwoch 13. November
13
Donnerstag 14. November
14
Freitag 15. November
15
Samstag 16. November
16
Sonntag 17. November
17
Montag 18. November
18
Dienstag 19. November
19
Mittwoch 20. November
20
Donnerstag 21. November
21
Freitag 22. November
22
Samstag 23. November
23
Sonntag 24. November
24
Montag 25. November
25
Dienstag 26. November
26
Mittwoch 27. November
27
Donnerstag 28. November
28
Freitag 29. November
29
Samstag 30. November
30
Keine Termine.
Dezember 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sonntag 1. Dezember
1
Montag 2. Dezember
2
Dienstag 3. Dezember
3
Mittwoch 4. Dezember
4
Donnerstag 5. Dezember
5
Freitag 6. Dezember
6
Samstag 7. Dezember
7
Sonntag 8. Dezember
8
Montag 9. Dezember
9
Dienstag 10. Dezember
10
Mittwoch 11. Dezember
11
Donnerstag 12. Dezember
12
Freitag 13. Dezember
13
Samstag 14. Dezember
14
Sonntag 15. Dezember
15
Montag 16. Dezember
16
Dienstag 17. Dezember
17
Mittwoch 18. Dezember
18
Donnerstag 19. Dezember
19
Freitag 20. Dezember
20
Samstag 21. Dezember
21
Sonntag 22. Dezember
22
Montag 23. Dezember
23
Dienstag 24. Dezember
24
Mittwoch 25. Dezember
25
Donnerstag 26. Dezember
26
Freitag 27. Dezember
27
Samstag 28. Dezember
28
Sonntag 29. Dezember
29
Montag 30. Dezember
30
Dienstag 31. Dezember
31
Keine Termine.
Januar 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch 1. Januar
1
Donnerstag 2. Januar
2
Freitag 3. Januar
3
Samstag 4. Januar
4
Sonntag 5. Januar
5
Montag 6. Januar
6
Dienstag 7. Januar
7
Mittwoch 8. Januar
8
Donnerstag 9. Januar
9
Freitag 10. Januar
10
Samstag 11. Januar
11
Sonntag 12. Januar
12
Montag 13. Januar
13
Dienstag 14. Januar
14
Mittwoch 15. Januar
15
Donnerstag 16. Januar
16
Freitag 17. Januar
17
Samstag 18. Januar
18
Sonntag 19. Januar
19
Montag 20. Januar
20
Dienstag 21. Januar
21
Mittwoch 22. Januar
22
Donnerstag 23. Januar
23
Freitag 24. Januar
24
Samstag 25. Januar
25
Sonntag 26. Januar
26
Montag 27. Januar
27
Dienstag 28. Januar
28
Mittwoch 29. Januar
29
Donnerstag 30. Januar
30
Freitag 31. Januar
31
Keine Termine.
Februar 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. Februar
1
Sonntag 2. Februar
2
Montag 3. Februar
3
Dienstag 4. Februar
4
Mittwoch 5. Februar
5
Donnerstag 6. Februar
6
Freitag 7. Februar
7
Samstag 8. Februar
8
Sonntag 9. Februar
9
Montag 10. Februar
10
Dienstag 11. Februar
11
Mittwoch 12. Februar
12
Donnerstag 13. Februar
13
Freitag 14. Februar
14
Samstag 15. Februar
15
Sonntag 16. Februar
16
Montag 17. Februar
17
Dienstag 18. Februar
18
Mittwoch 19. Februar
19
Donnerstag 20. Februar
20
Freitag 21. Februar
21
Samstag 22. Februar
22
Sonntag 23. Februar
23
Montag 24. Februar
24
Dienstag 25. Februar
25
Mittwoch 26. Februar
26
Donnerstag 27. Februar
27
Freitag 28. Februar
28
Keine Termine.