Landes-Seglerverband Sachsen-Anhalt e.V.
Landes-Seglerverband Sachsen-Anhalt e.V.

 

 Foto: Tom Stender

Zahlen und Fakten

 
Jüngste Teilnehmerin: Luise & Carlotte Zander WSGW 2005 geboren (JK)

Jüngster Teilnehmer: Friedrich Peter KSC 2005 geboren (JK)

Älteste Teilnehmerin: Giesela Garlin MSV (MB) 1936 geboren

Älteste Teilnehmer: Horst Haberland (JK) WSGW, Heinz Tietge (SK) WBF 1930 geboren

 

Teilnehmer insgesamt: 256

JK Frauen: 25 Teilnehmerinnen, JK Männer: 51 Teilnehmer, JK Jugend: 5 Teilnehmer,

J Frauen: 3 Teilnehmerinnen, J Männer: 12 Teilnehmer, J Jugend: 3 Teilnehmer

SK Frauen: 20 Teilnehmerinnen, SK Männer: 31 Teilnehmer. MB Frauen: 28 Teilnehmerinnen, MB Männer: 53 Teilnehmer, SSB Frauen: 4 Teilnehmerinnen,

SSB Männer: 18 Teilnehmer, SSB Jugend: 3 Teilnehmer

Altersdurchschnitt aller abgerechneten Teilnehmer: 57 Jahre.

 

 bester Verein: Köthener Segel - Club 

Jolle Jugend

 

 

 

 

Seekreuzer Männer

 

 

1.

Riedl

Patrick

WBF

1782

 

1.

Lindtner

Burkhart

WBF

3030

2.

Haberland

Marcus

WSGW

611

 

2.

Perski

Hans-Dieter

WBF

2959

3.

Ulrich

Lucas

WSF Burg

47

 

3.

Starke

Lutz

T E Burg

2859

Jolle Männer

 

 

 

 

Seekreuzer Frauen

 

 

1.

Hoppe

Dirk

SGB

675

 

1.

Perski

Elvira

WBF

2959

2.

Scheibler

Michael

USC

573

 

2.

Stohge

Gabriela

MSV

2009

3.

Biddermann

Detlef

SGB

567

 

3.

Greiner

Veronika

KSC

1894

Jolle Frauen

 

 

 

 

Segelsurfbrett Männer

 

 

1.

Kneip

Monika

SGB

705

 

1.

Kersten

Gunther

USC

2848

2.

Grahns

Heike

1. SVBS

214

 

2.

Hebecker

Matthias

USC

1120

3.

Roth

Stefani

MSV

133

 

3.

Fischer

Uwe

WBF

1020

Jollenkreuzer Jugend

 

 

 

Segelsurfbrett Frauen

 

 

1.

Zander

Luise

WSGW

1411

 

1

Vinken

Julia

USC

883

1.

Zander

Charlotte

WSGW

1411

 

2

Malter

Eve Marie

USC

103

3.

Hentschel

Dorian

WSF Burg

415

 

3

Sylvia

Hausendorf

USC

41

Jollenkreuzer Männer

 

 

 

Segelsurfbrett Jugend

 

 

1.

Zander

Kai-Uwe

WSGW

2046

 

1

Bruno

Philipp

USC

988

2.

Trümper

Wolfgang

WV Parey

1742

 

2

Malter

Jan Felix

USC

617

3.

Haberland

Dietmar

WSGW

1708

 

5

Durek

Niklas

USC

204

Jollenkreuzer Frauen

 

 

 

Motorboot Frauen

 

 

1.

Trümper

Renate

WV Parey

1742

 

1.

Held

Daniela

WV Parey

895

2.

Greiner

Claudia

KSC

1480

 

2.

Deutel

Judit

WSV Lok MD

886

3.

Zander

Anke

WSGW

1411

 

3.

Lücke

Angelika

MSV

701

 

 

Motorboot Männer

 

 

1.

Lücke

Rainer

MSV

1157

 

2.

Nandzik

Matthias

WSGW

982

 

3.

Held

Rainer

WV Parey

895

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top | info@lsv-sa-de